Bakalov D - Pimpmypodcast 009 (Proket & Ricochet present)

Форум для любителей техно направления.

Модератор: Annihilating Rhythm

technobot

Bakalov D - Pimpmypodcast 009 (Proket & Ricochet present)

Сообщение technobot » Пн окт 26, 2009 2:49 am

Изображение
pimpmytechno.com Bio
Этот проект несет в себе цель развития и продвижения техно звучания. Здесь вы сможете найти информацию о последних релизах techno / techno drum and bass сцены, свежие миксы и подкасты от представителей этой культуры, а также интервью с топовыми и восходящими звёздами сцены.

Представляем вам возможность послушать творчество сибирского талантливого музыканта Bakalov D.
В сете вы сможете услышать как его треки, так и треки других исполнителей в стиле техно.
http://pimpmytechno.com/mixes/pimpmytechno_podcast_vol_9_bakalov_d.mp3

Bakalov D Bio
Бакалов Даниил. Родился в глубинке Восточно-Казахстанской области в 1989г. В возрасте 4ех лет был перевезен в город Новосибисрк где проживает на данный момент. в 2005 году по стечению очень не обычных обстоятельств, познакомился с таким направлением музыки как Drum n Bass и с тех пор его жизнь пошла абсолютно под другим углом. Практически моментально Даниил осознал свое истинное предназначение. DJ пульт, виниловые пластинки, всевозможные музыкальные секвенсоры, организация вечеринок, дизайн, и много другое захватили сознание этого молодого человека. Огромный потенциал и целеустремленность, заставили быстро развиваться Даниила и результат не заставил долго ждать.

Уже через несколько лет работы, он стал одним из известных DJ сибирского региона, солидное количество гастролей по таким городам как Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Томск только лишь стимулировали к дальнейшему развитию. В 2008 году Даниил открывает первый Российской techno dnb лейбл под названием Future13, данный лейбл дал приличный толчок в развитии Росийской Drum n Bass сцены, теперь мир узнал о новых талантах, нашей необъятной родины. Безупречный вкус владельца лейбла, поспособствовали тому, что практически каждый релиз, попадал в топ 10 по версии сайта Juno Download. Треки, выпущенные на этом лейбле, получили признание среди гуру мировой Techno Drum & Bass сцены! Proket, N-phonix, Kano, Pyro, Cooh и многие другие продюсеры с удовольствием играют работы вышедшие на Future13.

Долгое время Даниил занимался продюсированием своих собственных треков в стиле Drum n Bass, вышло около 8 треков в Digital формате на его собственном лейбле, и несколько коллабораций c украинскими и российскими музыкантами привели к подписанию работ на виниловые лейблы. Нo Даниил ни когда не оставался удовлетворенным в качестве своих треков. Это побудило его искать для себя новый стиль, в котором он мог реализовать все свои творческие идеи...

Данным стилем стала Techno музыка, работая в своей домашней студии, оттачивая мастерство, Даниил наработал приличное количество качественных и очень интересных треков. Уже сейчас большинство его работ пользуются популярностью среди европейских и Российских продюсеров, готовятся релизы на сильнейших лейблах!

Его Live-Acts в таких стилях как Hard Techno/Drum n Bass/Dub Step/ способны взрывать танцполы своей ядерной энергетикой. На данный момент готовится целое шоу с участием этих сумасшедших стилей ;)

Безусловно, Даниил является одним из ярких и перспективных музыкантов на российской, а может и на мировой Techno сцене...

http://www.myspace.com/bakalovmusic
http://bakalovd.pdj.ru/

Интервью
Доброго времени суток! Представься, пожалуйста.

Всем привет! Меня зовут Бакалов Даниил, живу в самом центре сибирского региона, в городе Новосибирске, занимаюсь продюсированием и пропогандированием качественной электронной музыки. Очень рад, что мне представилась возможность немного заявить о себе посредством вашего портала. Надеюсь, вам будет не менее интересно, чем мне!

Как ты попал в мир электронной музыки и почему выбрал именно техно?

По сути, в мир электронной музыки я попал не так давно, буквально 3-4 года назад. В то время я еще работал на всевозможных промышленных заводах (улыбается).

Поводом для знакомства стали треки замечательных Drum & Bass продюсеров, такиx как: Ill Skilz, Decoder, Stakka & Skynet, Future Prophecies, Noisia, Ed Rush & Optical, Desimal, Phace. Misantrop, TeeBee... если короче, то основные артисты на dnb сцене, которые пропогандировали Neuro звучание...Чуть позже, Neurofunk задавил такой монстр как Techno dnb. Raiden, Proket, The Sect, Erre, по сути именно они открыли для мне техно звучания во всей его красе! Естественно я знал, что такое техно, но вся его суть проявилась для меня только через Drum & Bass музыку. Некоторое время я активно занимался данным подстилем, открыл первый в россии Techno dnb лейбл под названием Future13. Многие треки, выпущенные на этом лейбле, стали популярными среди гуру мировой Techno dnb сцены.

Что по твоему является настоящим техно ? (какое звучание)

Hу, если углубиться в историю техно, то естественно «true sound» это Detroit.

Где ты черпаешь вдохновение для создания своих композиций?

Музыка как мысли, это такая некая полуматерия, поэтому кроме как из определенно отрезка времени, и своих идей, вдохновление мне черпать неоткуда.

Какие техно музыканты являются твоими фаворитами ?

Tаких пожалуй нет, я по сути целенаправленно не слушаю техно в большом количестве, это дает мне возможность оставаться наряду только со своими мыслями, и создавая новый трек не думать о том, что "я уже это где-то слышал". Слушать я предпочитаю красивую, мелодичную музыку, а вот поиграть люблю материал пожёстче (смеется).

Как ты мог бы описать своё собственное звучание?

На данный момент я бы не замахивался на то что бы иметь свой собственный звук, это очень большое достижение для любого электронного музыканта. Я занимаюсь музыкой (тем более techno!) достаточно короткий период времени. На самом деле, больше всего я не хотел бы зацикливаться, так что я всегда стремлюсь выжать из трека что-то новое для себя. Но приоритеты все-таки есть! Я люблю веселье, праздник, рейв, поэтому я стараюсь сделать свои биты танцевальными, но музыка на мой взгляд, это прежде всего генератор эмоций, и на ряду с легкомысленной идилией я стараюсь внести в трек настроение, атмосферy, глубокие мелодии, живые инструменты...

Кто помогал тебе в твоём развитии, поддерживал тебя?

Я был трудным парнем, меня трижды хотели выгнать из школы! (улыбаeтся) Поэтому искать поддержки в людях мне особо не приходилось. Конечно есть и были индивиды (сметеся). Но однажды наступил момент, когда я переосмыслил большинство вещей, и я понял, чтo для того что бы развиваться дальше, достаточно лишь чувствовать себя спокойно. Я делаю все от себя зависящее, чтобы обрести этот дар. Ну и жизнь с малых лет все больше и больше заставляет полагаться только на свои силы...

С какими лейблами и артистами ты сотрудничаешь в данный период?

Первый лейбл, на котором вышел мой техно трек, был Future13. Сейчас готовится к выходу трек на сильнейшем российском техно лейбле NWS Rec, владельцем которого является теперь уже мой очень хороший знакомый Recycle Bot, oчень талантливый продюсер из Питера. Так же общаюсь с некоторыми европейскими музыкантами...

Увидим ли мы от тебя новые релизы в ближайшее время?

Я думаю что да. Я еще не успел изучить техно сцену полностью, но с помощью новых знакомств, думаю, что мой материал не останется лежать на полке... Да и как показывает практика, мои работы имеют неплохой потенциал для дальнейшей популяризации...

Увлекаешься ли ты еще какими-нибудь стилями музыки ?

Я занимаюсь несколькими стилями музыки одновременно и по разному. Я делаю вечеринки, пишу музыку, открываю новый лейбл. И мой основной набор стилей, над которыми я на данный момент работаю, это: techno, dubstep, drum & bass. В будущем, я планирую проработать сумасшедшее рейв-шоу с этими стилями! В качественном безумии будут задействованы все возможные визуальные эффекты, мясное видео, живые инструменты, а если повезет, то еще и куклы (загорелись глаза и оскалились зубы ), ну об этом в следующий раз. (смется)

Каков уровень развития техно в России, насколько по твоему популярен этот стиль музыки сейчас ?

Как сказал DJ Грув: "techno - это классика!" Я придерживаюсь той же самой точки зрения. Техно - это второе по значимости слово в электронной музыке, после хауса. Поэтому говорить о популярности стиля и соответственно людей занимающихся этим стилем, просто бессмысленно.

Достаточно ли еще в техно музыке пространства для экспериментирования?

Hесмотря на то, что классическое звучание техно очень консервативно и сдержанно, техно является одним из самых благородных и на удивление легко восприимчивых стилей музыки, на мой взгляд (улыбается). Конца экспериментам просто нет. Техно, как и любая другая музыка - это по сути вечный двигатель, который шагает в ногу с прогрессом и постоянно видоизменяется.

Чем ты любишь заниматься в свободное время ?

Свободного времени не имею, потому, что постоянно чем-то занят и что-то придумываю (улыбаeтся). Но естественно, как и любой нормальный человек гуляю, смотрю фильмы, занимаюсь сексом, пью водку по праздникам (смеется).

Музыка для тебя хобби или всё-таки уже серьезное увлечение?

Музыка - это для меня жизнь. Не больше, не меньше.

И, напоследок, пожелание нашим читателям.

Самое главное - это научиться по настоящему любить жизнь, секрет успеха заключен только в этом чувстве! Я желаю каждому обрести для себя великую цель! А обритая великую цель, человек обретает великое спокойствие и сможет выжить, в любой ситуации. Большое спасибо за приглашение! Cмотрите и слушайте pimpmytechno.com! Спасибо !

Спасибо и тебе!

(с) Techno Music Community

Achtung!
Raver

Re: Bakalov D - Pimpmypodcast 009 (Proket & Ricochet present)

Сообщение Achtung! » Вс янв 10, 2010 21:54 pm

...а ну ща заценю сибирское техно)))))
everytime, everyday, anyway... A C I D

Achtung!
Raver

Re: Bakalov D - Pimpmypodcast 009 (Proket & Ricochet present)

Сообщение Achtung! » Вт янв 12, 2010 23:15 pm

уматовый сет! зачет!
everytime, everyday, anyway... A C I D

Вернуться в «Techno»