Возрождение ГОА Транса__Перспективы

Форум для любителей полетать в другом измерении.

Модератор: Annihilating Rhythm

Возродится ли ГОА Транс?

Конечно! Релизы Filteria & Ypsilon5 - это только начало...
9
47%
НЕТ! ГОА остался в прошлом тысячелетии ;)
3
16%
Свой вариант :)
7
37%

Всего голосов: 19

Viva

Сообщение Viva » Пт ноя 25, 2005 2:07 am

Для меня лично Гоа никогда не умрет, слушал и буду слушать...
Очень нравится.

ACiD_Technoid

Сообщение ACiD_Technoid » Вс дек 04, 2005 20:11 pm

Viva писал(а):Для меня лично Гоа никогда не умрет, слушал и буду слушать...
Очень нравится.

ГОА - жив в наших сердцах вечно! Это мой любимый стиль, и чем больше я слушаю ГОА, тем больше идей, глубин, ассоциаций открываю в этом стиле...
ГОА даёт просветление и расширение сознания. Это универсальное средство познания неизведенных аспектов надматериальной сущности.
(да, кстати пост писался под Drum & Bass :) под ГОА что-то редко хочется писать)

psoi

Сообщение psoi » Вт дек 06, 2005 12:11 pm

Где-то весной 2005 вышел отличный вашник VA-Retrodelic Vibes 2
Транса потрясающая. Особенно трек команды PsyChaos!!!!
Вспоминая старое доброе время середины 90-х...:))))

ACiD_Technoid

Сообщение ACiD_Technoid » Сб дек 10, 2005 20:38 pm

нфошку VA-Retrodelic Vibes 2 я читал, сборник действительно суперский :) надо бы при случае ознакомиться с ним ;)

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Ср мар 01, 2006 21:13 pm

Вот. И я решил здесь засветится :D :D Что касается психеделика, то он для меня умер. Если брать 93-95 гг - то всё тогда им называлось. Не было ГОА, НЕ БЫЛО! Слушай tan-trance. А позже, где-то в 96-ом он разделился. Я не помню точно историю, как то меня это не очень задело, но GOA, собственно остров или побережье в Индии, уж простите, некогда лезть за точными данными, время поджимает, остался энергичным трансом, хотя сейчас хиреет. В сборника и альбомах всё сложнее и сложнее найти яркие, оригинальные композиции. А вот психеделик совсем "упал" в моих глазах. Звоночки, тресчёточки. Там зазвенят, сям застучат. ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, я не хочу никого обидеть, так как считаю, что о вкусах и пристрастиях к музыке - НЕ СПОРЯТ :!: :!: :!: , но мне такая музыка в тяжесть :( :( :(
Да, были проекты в 90-х, вроде психоделического эмбиента. Вот послушайте это, если будет время и желание
http://www.discogs.com/release/164209
Уф, как там крышу рвёт. Не хуже Nirvana. А из GOA мне нравятся, как я уже сказал, отдельные треки, плюс стиль - GOAtrance с хардкоровым битом. Например Darma, Star Children, Cyan и т.д.
In Your beginning was music - house & techno
Members Of MayDay
Что, какое эр'эн'би?
Слышь, чуваче, не флуди!

ACiD_Technoid

Сообщение ACiD_Technoid » Сб мар 11, 2006 22:17 pm

хм.. Игорь, интересное у тебя мнение :)
насчёт разницы между Гоа Трансом и Пси-Трансом - тут можно спорить до бесконечности ))
собственно называть Гоа Трансом нужно ту музыку, которая производилась именно в этом индийском Штате, на рубеже 80-х и 90-х такими продюссерами, как Goa Gil, Ray Casle, Fred Disko etc. Плюс ранние релизы Masayuki Kurihara, Ollie Olsen на лейблах Tokyo Tekno Tribe, Psy-Harmonics.
Название "Goa Trance" продвигал Пол Окенфолд (которому как-то Олли дал постушать ДАТов с Гоа), и лейбл Concept In Dance. Позже привилось название Psychedelic Trance, хотя в рассылке 604 предлагался более интересный термин "Psychoactive Trance"

После 95-96 года говорить о Гоа Трансе можно, только подразумевая под этим термином Мелодичный Псай.

Ну и насчёт Хардкор Гоа (Darma, Star Children, Cyan) - этот стиль называется Uplifting Trance. Мне очень нравится. К нему близок Nitzhonot (Holymen, Goldenfinger, Iceman) - аплифтинг с восточной этникой.

WAD
Raver

Сообщение WAD » Вс мар 12, 2006 9:00 am

ой а мне ГОА нравиться :)
дайте может несколько ссылочек где скачать музыку можна :wink:

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Вс мар 12, 2006 12:42 pm

Возможно. Я не углублялся с изучением этого стиля. Просто был у меня друг, который был помешан на трансе. У него было дисков 200 этой музыки. Я кое-что у него списал. Так вот весь Psychedelic, что я слышал, вот такой, как я говорю: звоночки, тресчёточки, шуршание в разных колонках. Я пороюсь и может быть выложу образчик.
А вот насчёт транса Uplifting, у меня есть копия аудио диска с коверами, так там так и называют этот стиль:
hardGOAtrance.
А вообще мне всё равно, как он называется и какому стилю его относят. Главное, чтобы музыка мне нравилась.
А то есть у меня одна композиция или несколько, в разных сборниках, пропагандирующие разные направления музыки. Причём не ремиксованная, а именно один в один. А как после этого понять, к какому она стилю относится? :D

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Вс мар 12, 2006 12:44 pm

ACiD_Technoid писал(а): К нему близок Nitzhonot (Holymen, Goldenfinger, Iceman) - аплифтинг с восточной этникой.

Надо будет послушать. Заинтересовал!

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

ACiD_Technoid

Сообщение ACiD_Technoid » Вс мар 12, 2006 14:33 pm

Качать Гоа можно с фтп... Читай http://forum.cybersky.ru/ и http://www.psyshine.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1837
Псай с трещеточками, звоночками - есть и такой, но весь спектр Пси_Транса им далеко не исчерпывается.
hardGOAtrance - можно и так называть, не спорю.
Но на компиляциях Transistance, активно используется термин "Uplifting", также именно его понимают Трансеры из Греции/Болгарии/Израиля, когда речь заходит о такой музыке. ПРимер - Transistance Vol.9 - The Uplifting Force

Вот интересные релизы Ницонот-направления:
iceman_-_turbulent-1999-ms
va_-_boom_bolenat-1998-upe
HolyMen_-_Etno_Trance-2001-PSi
HolyMen-Color_of_Sound-2001-gEm
shiva_shidapu_-_the_light_of_shidapu-1999-upe

Вернуться в «Psychodelic / Goa Trance /Chill Out / Ambient»