SCOOTER

Ну очень быстро : )))

Модератор: Annihilating Rhythm

Как вам группа Скутер?

Класс,Супер!!!
71
70%
Иногда слушаю,так себе.
20
20%
Говно.
10
10%

Всего голосов: 101

Bardock

SCOOTER

Сообщение Bardock » Вс авг 07, 2005 12:24 pm

SCOOTER_THE BEST!!!

Levskiy

Re: SCOOTER

Сообщение Levskiy » Вс авг 07, 2005 12:31 pm

Иногда слушаю, но последнее время очень и очень редка

Leo
рейвер
Контактная информация:

Сообщение Leo » Вс авг 07, 2005 13:01 pm

Нравится только очень старое (из старых любимый трек - friends) и очень новое, как он хардденс играет, хоть мелодии и содраны почти все. Но если нравится музыка скутера, не нужно на нем зацикливаться - это далеко не лучший пример happy hardcore'а. Если нравится такая музыка, то стоит прислушаться и к другим исполнителям, типо
Charly Lownoise & Mental Theo
Cherrish
Blumchen
Das Modul
2 Brothers On The 4th Floor
Music Instructor (старые альбомы)
Party Animals
Ravers Nature
Tokyo Ghetto Pussy
Nakatomi
и многое многое другое...
Our HARDCORE Creation is the REFORMATION!!!
http://reformation.org.ua - Всеукраинский Hardcore и Hard Dance портал!
Leo

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Пн авг 08, 2005 10:03 am

ну сколько можно делать акцент на том, что содраны мелодии,
я это уже понял давно, и уже принял это,
ну они же кавер-бенд если кто не знал и сами себя опозиционируют так :wink:
вот интервью, в которых всё сказано :lol:

Интервью в отеле, перед концертом в Будапеште (2005)

- Вы когда-нибудь думали о том, чтобы какая-нибудь группа или DJ, работающие в стиле транс, сделали для вас ремикс?
- Рик: Ну некоторые известные ди джеи уже делали ремиксы для нас, как например английский Flip$Fill, или ремиксы на Shake That, сделанные Cj Stone, Steve Murano.

- Многие говорят, что в последнее время Рик и Джей как бы отодвинуды на задний план?
- Эйч: отодвинуты назад?
- Рик: Ну это обычная ситуация в группе.
- Эйч: Я не заметил этого. Но было бы здорово! (Смех в студии)
- Рик: Знаете, если есть кто-то, кто основной на сцене, нужно на нем концентрироваться. Но как и в начале, люди не расценивают нас как группу. Тем не менее, это нормально.

- Многие фанаты были против того, что в последнем альбоме все треки содержат сэмплы или мелодии других артистов. Они спрашивают, почему бы не создать на 100% свои треки?
- Рик: Ну мы не рок команда. А техно и электронная музыка, особенно такого стиля, в котором выступаем мы всегда была как ремикс-команда.
- Эйч: Да и это традиции KLF, которые были действительно первым техно продуктом, который работал как разрозненный, они объединяли песни, которые не обычны для такого стиля музыки, для техно. И это было в начале, когда мы начинали, было много треков, которые нам нравились, и принадлежали другим исполнителям, например Элвису Пресли. :)

- Мы часто замечаем, как Рик входит на официальный форум. Почему ты никогда не оставляешь сообщений?
- Рик: Ну не то чтобы уж часто...
- Эйч: Он все время на форуме, вот причина, по которой он никогда не работает! (Смех в студии) :)
- Рик: Видите ли, если вы ответили на один вопрос, вам придется отвечать на все, или люди будут разочарованы, что вы ответили не на все, и у нас нет достаточного времени, чтобы читать все, что есть на форуме. Видите ли, нам нужно вдохновение для новых песен, нужно свободное время на личную жизнь, поэтому не хватает времени, но я бы ответил, если бы была такая возможность.

- Что касается песни "All I Wanna Do", была ли это дань вашему старому стилю, или у вас есть планы по работе в стиле хардкор снова? С тех пор как ННС развивается в Англии, а мы все знаем, что хобби Эйч-Пи - Англия, не планируете ли вы вернуться к этому стилю, и значит ли это, что новый альбом будет содержать в себе элементы хардкора, и что он будет гораздо тяжелее, чем Mind The Gap?
- Рик: Ну это что-то, чего мы пытаемся достичь, но у нас нет глобальных планов насчет стиля. Новый альбом сейчас в стадии подготовки и вы можете сказать, что мы должны его сделать тяжелым, но это не тот путь, который мы выбираем, чтобы сделать его действительно тяжелым. Думаю, он будет тяжелее предыдущего, но ничего не могу обещать.
- Эйч: Потому что ни одна песня еще не закончена (смех). Может у нас там будет 10 баллад. :)

- Будут ли вокалы Никк использованы в будущем?
- Рик: Это всегда зависит от песни. Если мы найдем мелодию, которая подойдет ее голосу, то мы это сделаем, или возьмем голос Мики Мауса от меня.

- Почему вы не делаете B-Side длиннее, около 6 или 7 минут, чтобы их можно было выпускать на виниле, как в случае с Suavemente\Trance Atlantic, чтобы диджеи могли их исполнять?
- Джей: Это из-за правил, касающихся длины макси сингла в германии. Нельзя оставлять более 21 минуты на диске, или он будет гораздо более дорогим.
- Эйч: Да есть некий лимит, но на виниле, думаю такого ограничения нет.
- Джей: Винил не проблемы, но мы никогда не выпускали B-Side на виниле.

- Эйч Пи, мы слышали, что вы хорошие друзья с Тиллем Линдерманном, лидером Раммштайн. Вы не думали о создании совместного сингла?
- Эйч: А, это не та хорошая дружба, про которую вы думаете, мы встретились однажда во время "Поп Корна", там были и другие члены группы. Они все классные ребята, мы выпили вместе немного. Такое иногда случается, но каждый занимается своим делом. Поэтому, вы никогда не знаете, но это не заранее спланировано.

- Вы планируете в будущем выпускать треки, где вокал Эйч Пи не искажается?
- Эйч: Да, но он не так уже и искажен, только из-за микрофона, у которого особый звук, он наиболее подходит, я думаю. Если у нас песня, где мы думаем, что но не нужен, мы используем нормальный микрофон. Тем не менее, он всегда был лучшим, и мы были очень счастливы, когда нашли его пару лет назад. Мы всегда хотели получить такой звук, в начале мы пробовали мегафон, но не получилось... Потом мы нашли этот старый микрофон из 50х, и он очень хорош.

- Вопрос к Рику после концерта: На официальном форуме, большинство фанатов разозлились на выпуски Shake That, Suavemente. Они говорят, что этот стиль вам не подходит. Ваше мнение?
- Рик: Да, я знаю. Это был всего лишь эксперимент. Если бы мы выпускали треки только для фанатов и такие, какие они хотят, то все бы получилось слишком по-коммерчиски. Если нам что-то нравится, мы стараемся сделать это в нашем стиле. Я не говорю, что нам нравится стиль латино или фанки, но звучало ничего, и мы решили использовать. Конечно, мы хотели бы продолжить работу с нашим тяжелым стилем в будущем.

Интервью взятое MrDJ. (2005)

- Если ди джеи считаются королями танцпола, то Скутер представляет Бога, который оставляет единственный рейв взрыв, который все еще привлекает людей на стадионы. Triple выпустила более 30 синглов, это 3 самая успешная группа в германии в 30х, и в первые 6 лет в чартах германии было 14 их синглов. Недавно вы отметили 10-летие. Какого это быть единственным пережитком хеппи хардкора?
Эйч: Возможно нам бы удалось найти какого-нибудь ностальгичного диджея, играющего эту музыку, но правда в том, что мы действительно единственная группа, которая осталась в этом стиле.

- Кроме того, вы представляете собой единственную рейв группу, которая выступает на самых больших аренах и даже на стадионах, это так?
Эйч: Ключевое слово здесь группа. Думаю, мы успешны, потому что с самого начала наметили план работы и решили, что мы будем группой. У нас было много опыта до этого в группе CTN (Celebbrate The Nun).
Пока большинство артистов удовлетворяла студийная работа или стандартная схема Dj-пианист, работа в студии для нас была только первым шагом к настоящему живому выступлению. Мы хотели быть группой.

- Возможно ли, что вы выпустите треки под лейблом CTN, The Loop как дополнение к современным синглам?
Эйч: Думаю нет. Это прошлое. Я заметил, что многие наши редкие треки можно купить на eBay, но тем не менее это совсем другой стиль музыки, поэтому нет смысла, переиздавать треки с конца 80х до начала 90х.

- Говоря об ebay: недавно ваш золотой диск был продан за 2,510 для жертв цунами. Вы участвовали во многих подобных проектах, поэтому мне интересно, вы чувствусвуете связь с Азией?
Эйч: По настоящему, мы никогда там не выступали, но около 5 лет назад у нас были там выступления на Тайвани, в Тайланде и Сингапуре.

- Help Asia - это ваш проект или вы к нему присоединились?
Эйч: Это старания проектов и групп, которые работают на лейбле Контор. Что-то подобное было ранее, когда были потопы в Германии, и даже еще раньше во время несчастий в южной Африке.

- Иногда мне кажется странным, как могут такие гуманные проекты объединять самых известных актеров и певцов, ведь каждый из вас самодостаточен?
Эйч: Да, это правда. Обычно, каждый следует своим путем, все делают что-то свое и старается, что бы все было на высоте, но в таких случаях мы можем объединиться и сотрудничать.

- Вы когда-нибудь думали о том, что вы как Beatles в танцевальной музыке? Вы выпустили 30 успешных синглов за последние 10 лет и завоевали почти весь музыкальный рынок.
Эйч: Откровенно, мы не думаем о прошлом.Мы выпустили осенью альбом, который до сих пор популярен, но мы работаем сейчас над новым. На воспоминания у нас будет достаточно временя, когда мы станем старыми.

- Ваши первые хиты изменили жизнь многих поколений - может быть потому что вы начали выступать в нужное время. Поездки на Love Parade, Mayday, встречи со Scooter, Westbam было в те дни чудом, это как экстези. Как вы думаете, танцевальная музыка себя исчерпала или она все еще на вершине?
Эйч: Возможно, немного исчерпала. Мы уверены, что лучший период уже позади и мне кажется, что нельзя ожидать роста танцевальной суб-культуры в ближайшие годы. Но до тех пор, пока мы слышим хорошие песни и я чувствую хорошую энергию на вечеринках, это не может умереть. Мы все еще наслаждаемся сценой, даже после 15 лет. Для меня взрыв рейва все еще существует.

- Вырастет ли когда-нибудь Скутер?
Эйч: (улыбаясь) Нет, думаю, это было бы очень скучно. Именно нестарение - смысл нашего проекта, он дает нам силу против возраста, чтобы сохранить ребенка внутри нас.

- Вы, наверное, знаете о существовании в Словении проекта Skuter, который представляет собой пародию. Возможно, по-вашему, это здорово, что вы привлекаете молодых музыкантов после стольких лет?
Эйч: Это действительно здорово. Во время туров мы встречаем людей, которые росли вместе с нами и много подростков. Недавно мы были на Вravo Supershow, где публика действительно молодая, а мы для них все еще интересны.

- Я выяснил, что даже считаясь настоящими техно динозаврами, вы испытали взлет в чартах в 2003 году.
Эйч: Я раздумывал над тем, что мы все еще хороши в том, что делаем. Мы стараемся продолжать нашу старую работу, с другой стороны, мы должны думать о новых тенденциях, которые изменяются. Тем не менее, мы справляемся хорошо.

- Вы играли похищенного члена группы в сериале Alarm for Cobra 11. Планируете ли вы участвовать в подобных проектах в будущем?
Эйч: Наверное, нет. Такие проекты - это продукт мгновенных идей. Кто-то что-то вспоминает и предлагает мне. Если мне это интересно, я принимаю предложение. Но я не вижу себя актером, Я более заинтересован в музыке в будущем.

- Вы много раз меняли имя за это время и я не понимаю почему? Вы были HP, Sheffield Dave, Iceman.
Эйч: У меня так много имен! Это шутка, которую мы придумали много лет назад и потом изобретали новое имя с каждым новым синглом. Это просто из-за традиции.

- Один из ваших кумиров - это Билли Айдол. Ваше мнение по поводу его возвращения на сцену?
Эйч: Откровенно говоря, я не слышал его новых песен, но мне нравятся его хиты 80х. В 1996 мы немного изменили его сингл Rebel Yell, и он был настоящим хитом.

- В прошлом году вы представили нам еще один интересный проект: вы читали книгу одного немецкого писателя, и книга была выпущена в аудио форме. Это будущее техно - чтение книг?
Эйч: Это совсем другой проект из всех упомянутых: кто-то позвал меня, рассказал идею и я решил это сделать. Тем не менее я думаю, что будущее техно не в книгах. Но клево почитать какую-нибудь книгу время от времени.

- Последний сингл Suavemente был в интернет магазинах еще до релиза в обычных. Вы представляете себе покупку через сеть как действительно вариант покупки номер один или это просто рыночный трюк?
Эйч: Думаю, этот рыночный трюк станет лидирующим способом, так как рынов дисков разрушен. Мы бы хотели создать легальный рынок музыки в интернете, но, к сожалению, я не знаю, сколько дисков было продано таким образом.

- Скажите мне, какое чувство испытываешь, когда входишь на стадион и 30,000 человек начинают кричать?
Эйч: Восхитительно. Иногда мы работаем в студии по пол года. Когда мы выходим, то всегда понимаем, для кого мы все это делаем. Во все работе я больше всего люблю энергию, толпы и людй, который знают, как хорошо себя чувствовать.

- Значит, вы все еще веселитесь?
Эйч:Конечно!

- Вы строите замки, в которых живете? Не так давно, Карл Кокс построил замок, а ведь он продал гораздо меньше синглов, чем вы?
Эйч (улыбаясь) Нет, у нас нет замков. Я живу в большом доме 19 века, но это не причина, по которой я сочиняю музыку. Настоящая мотивация остается в музыке и в наслаждении ею.

- Согласны ли вы, что Хардкор никогда не умрет?
Эйч: Я искренне надеюсь.

Интервью взятое Тревором Вирчем - NCIAA. (2005)

- С 9 альбомами и дюжинами синглов, как вы сохраняете свежесть и новацию в работе над новой музыкой? Есть ли какие-то новые проекты или идеи, в которые вы нас можете посветить?
Эйч-Пи: Ну, мы любим ходить в клубы, мы обычно в курсе многого, и мы всегда используем новые звуки и стили, поэтому мы достаточно актуальны. Что касается нового матеиала, мы все в работе над новым альбомом и должны подготовить новый сингл к лету, за которым осенью последует альбом, поэтому будет достаточно нового материала для тура в следующем году.

- У вас в этом году выходит новый альбом - что фанаты могут ожидать от релиза? Что-то особенное, или чего мы не ожидаем?
Эйч-Пи: В альбоме "Mind The Gap" мы попробовали много всего нового, это весьма эксперементальный проект, который было приятно записывать, он действительно полон сюрпризов. Концепция нового альбома не совсем такая, мы просто врубаемся в него и смотрим как он развивается. Но я могу себе представить, что он будет более заводной, современный и актуальный.

- Какова реальная сила стиля happy hardcore, чувствуете ли вы ответственность перед фанатами и другими артистами за продолжение стиля, или вы думаете, что нужно стараться ограничить его в рамки?
Эйч-Пи: Это больше касается того,что мы сами в этой музыке, мы любим хардкор и это отражается в музыке, которую мы сочиняем. Нельзя делать музыку, основанную только на желаниях фанатов, хотя, конечно, если им нравиться то, что мы делаем - это здорово. Но, вероятно, есть мало людей, которые бы хотели, чтобы мы звучали как в 1994.

- Когда вы выпустили "Hyper Hyper" думали ли вы, что вы будете так популярны? Что вы подумали, когда это название стало термином в рейв кругах для обозначения чего-то супер клевого?
Эйч-Пи: Совсем нет, это была просто запись, которую мы хотели сделать, просто повеселиться, мы не представляли, как она так взлетит. Что касается термина, он уже существовал в кругах underground, его я подобрал за несколько недель и начал употреблять, потом был такой магазин одежды в Лондоне и думаю, Ultrasonic его использовал.

- В 1998 вы поменяли Ферриса на Акселя Куна, потом в 2002 потеряли Акселя и приобрели Джея Фрога, как эти изменения отразились на группе вцелом? Это сделало группу лучше или хуже?
Эйч-Пи: Феррис ушел, чтобы заниматься сольной карьерой, хотя, возможно, свою роль сыграл стресс из-за нахождения в группе, и это было странно сначала. Мы думали, как фанаты отреагируют, но когда пришел Аксель, он нас окончательно расшевелил, это как глоток свежего воздуха, и все повернулось в лучшую сторону. Тоже самое произошло с приходом Джея, снова свежее начало и это не принесло никакого вреда.

- Когда Sheffield Dave и Rick J Jordan встретились в 80х - вы, ребята, думали, что это обернется потоками офигенной музыки, фанатов хардкора и восхитительными шоу? После стольких лет, вы когда-нибудь думали о том, чтобы бросить полотенце и назвать это уходом?
Эйч-Пи: Это была целая эра, не так ли? Нет, тогда я об этом и не подозревал. Я думал свернуть все это раз или два, но только на долю секунды. Бывают ужасные моменты, но к концу дня я проводил столько хороших минут, что у меня не было никакого жеания, чтобы размышлять об уходе.

- Вы играли по всей Европе, в России, во многих частях света - есть ли у вас любимы места, которые вы посещаете и где выступаете? Какое-нибудь событие, которое остается в голове даже после всех супер концертов, которые вы дали?
Эйч-Пи: Это сложный вопрос, так как у нас слишком много было запоминающихся моментов. Большие фестивали - это всегда что-то особенное. У нас были потрясающие концерты в Киеве, Намибии, где еще... Финляндия была великолепна, и я не могу не отметить еще и Эстонию, потрясающе.

- Существует, наверное, 1,000 ремиксов на песни Scooter - какие ваши самые любимые?
Эйч-Пи: В последние годы не было так много ремиксов. Мы думаем, что ремикс Стива Мурано на Shake That был очень хорош. По-моему меня там смогли понять.

- В последнее время, я слышал термин "трек, который больше всего не любят фанаты" по отношению к вашему синглу Suavemente. Что вы чувствуете, когда слышите подобную реакцию? С новыми и необычными звуками - вы не опасаетесь, что вы сделаете что-то не очень хорошо и это не примет мир?
Я не удивлен, если честно. Мы стараемся попробовать разное и не всем это может понравиться, не так ли? Это тоже самое для нас, правда, у всех есть любимые группы, но это не значит, что вам будет нравится каждый новый сингл. И когда мы слушаем наши собственные песни, мы тоже хотим начать что-то новое.

- На вашем веб-сайте есть обои, форум и даже целые концерты - как вы думаете, насколько важно шагать в ногу с интернетом?
Эйч-Пи: Очень важно. Интернет очень быстрый и точный, я слушаю много музыки через интернет, это великолепно.

- Вам нравится состояние и дизайн интернета и медиа-технологий? Или вы бы просто играли и имели доступ к разговорам фанатов?
Эйч-Пи: Наши фанаты хорошо разбираются в интернете, что удивительно. Наш форум очень активен и очень быстр, гораздо быстрее, чем в те старые времена, когда нам доставляли мешки с почтой от фанатов, так гораздо легче общаться и сообщать новости фанатам. Они действительно используют форум, чтобы чатить друг с другом и с людьми из абсолютно разных мест, они с его помощью организовывают встречи на концертах.

- Ожидаются ли какие-нибудь сюрпризы для фанатов на веб-странице? - новые звуковые биты или еще больше концертов?
Эйч-Пи: Всегда есть новости на странице, у нас даже есть услуга рассылки текстовых сообщений с последними обновлениями для фанатов, которые хотят получат новости на мобильный.

- От чего вы получаете вдохновение? Что подает вам идеи, которые посылают мозгу заряд для новых песен, которые потом толпа в 20,000 человек поет вместе с вами?
Эйч-Пи: Как я сказал ранее, когда мы ходим в клубы, когда мы играем концерты в живую. Вообще-то, перед выступлением мы подзаряжаемся за сценой, слушаем материал, наш материал и часто так получаем новые мысли.

- Когда вы не выступаете или пишете музыку, что играет в ваших плейерах? Есть какие-нибудь любимые диски, которые можно слушать без конца?
Эйч-Пи: Я слушаю много миксовых записей и сетов, людей вроде Paul Van Dyk или вещей из интернета.

- Фанаты говорят, что вы ставите одни из лучших шоу в мире, что вы делаете, что бы создать такое великое шоу?
Эйч-Пи: Ну, это мило с их стороны, так говорить. Живые выступления становятся масштабнее и масштабнее, но мы ничего не планировали, просто все развивалось и перерасло в нечто зрелищное с пиротехникой и что там еще, это больше похоже на рок концерт, чем на на клинический электронный студийный проект.

- Недавно, вы выпустили проект Dance United - Help Asia, еще и выставили золотой диск с автографом на аукцион. Почему вы решили быть такими активными в поддержке стран, пострадавших от Цунами? Как вы преуспели в этом?
Эйч-Пи: Нас пригласили поучаствовать, и мы сразу сказали да. Когда подобное случается и ты можешь чем-то помочь, то ты должен помогать, без вопросов. Вообще-то проект появился несколько лет назад, когда мы собирали деньги для пострадавших во время потопа в восточной Германии и тот случай был более заметен, как рекорд, потому что для Азии было много благотворительных проектов, что очень хорошо, я думаю.

- Группе уже 10 лет - есть ли признаки заката творчества группы в ближайшее время?
Эйч-Пи: Нет, если я найду что с этим делать.

- Я уверен, что вы знаете, что NCIAA поддерживает некоторых талантов онлайн, и у нас тысячи членов в высшем и развивающемся статусе, интересна ли вам работа один на один с каким-нибудь диджеем? Может предложить день с группой в студии?
Эйч-Пи: Почему бы и нет, я говорю о том, что есть диджеи и продюсеры в Штатах, вы знаете о них больше, чем я, и мы бы хотели, чтобы наши дела в америке шли хорошо, это неплохая идея, сделать пару американских ремиксов.

- С желаниями нашему интернет радио, каковы ваши взгляды, есть ли радиостанция, которую вы предпочитаете?
Эйч-Пи: Есть немецкая радиостанция, называется Sunshine Live и еще я предпочитаю слушать трансовую станцию из Майами, она по-моему называется Pure Dance Channel.

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Пн авг 08, 2005 10:07 am

кстати, спасибо Bardock за то, что поднял темку о Скутере :lol:
моя любимая группа и по сей день)))))))) :wink: :wink:

Leo
рейвер
Контактная информация:

Сообщение Leo » Пн авг 08, 2005 23:25 pm

И правда я этого не знал, буду знать теперь, спасибо за инфу 8)
Our HARDCORE Creation is the REFORMATION!!!

http://reformation.org.ua - Всеукраинский Hardcore и Hard Dance портал!

Leo

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Вт авг 09, 2005 7:13 am

пожалуйста :lol:
хорошая группа несомненно)))))))))))))) :lol:
и как ты увидел в интервью они правы,
это не рок,
в электронники можно заимствовать всё что хочешь,
хотя я и не склонен к тыренью :lol: :lol:
надеюсь, тебе понравились интервью))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:

Achtung!
Raver

Сообщение Achtung! » Вс авг 28, 2005 1:23 am

SCOOTER это не просто група - это легенда електронной музики :arrow: на Скутере выросло не одно поколение молодежи :!:
Мне понравиться любой их трэк, даже если звук слива воды в унитазе :lol: выйдет под началом SCOOTER я всеровно буду слушать это!

SCOOTER POSSEY FOREVER!
everytime, everyday, anyway... A C I D

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пн авг 29, 2005 9:09 am

Ахтунг! Ты прикольный чувак!!!! Уважаю! :wink:
По поводу звука унитаза... Есть у Мейнстрима стебовый трек называется Шайзе екстрим! Так там какраз звук слива унитаза с извратом этого звука :)

esoteric

Сообщение esoteric » Сб сен 03, 2005 23:44 pm

Прослущав все альбомы Скутера, у меня почти не на миг не сходтли мурашки с тела. Это кульная группейка и не бздо на неё!!!

Вернуться в «Hardcore / Gabber / Rave / JumpStyle»