Поколение и музыка 90-х ушло в небытие! Просим в Форум ;-)

Ну очень быстро : )))

Модератор: Annihilating Rhythm

Ростик
рейвер
Контактная информация:

Сообщение Ростик » Чт мар 09, 2006 18:26 pm

я думаю рейв не вмер :D . Візьмем для прикладу рокен-рол: культура, яка пройшла - але і зараз багато любителів, можна поспорити що більше ніж рейверів, диски рокенрола завжди на прилавках - він не вмирає. Так само і з рейвом надіюсь буде, поки буде його обговорення і хоть якісь кількості людей він буде подобатись - він буде жити :P
Ravers united!!!

Борис
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Борис » Чт мар 09, 2006 22:19 pm

BOWWOW писал(а):Знаеш Борис, недавно при очередной попытке самосовершенствования я определил для сибя маленький пунктик: НИКАГДА НИПАВТАРЯЦЦА :!: Я тожэ испытываю очень тёплые эмоции ат этай музыки, патамушо ана павлияла на миня очень сильно в процессе становления миня как личности... Если проследить пример с диско, то ано вернулось как примесь к хаусу. Не более. Ито настолько быстро припарило, шо дальшэ классических ремиксов дело нипошло. Электронщина деградировала... Я ийо вижу сейчас в тупике. Сейчас новые "произвидения" - пошлая интерпритация. Новая волна возможна при условии каардинально новой философии. Вспомните как повлияло на электронную музыку изобретение Roland TB303. Ито этот факт я воспринимаю как эволюция, ане революция... Это ужэ история, а сейчас в наших силах писать СВОЮ ИСТОРИЮ :!:
Выговорился... :roll:

ты меня понял на все 100%!!!! но я не навязываю свое мнение, а просто интересуюсь вашими :-)
я тоже жду кординально нового... и думаю оно будет. Я надеюсь.
то что сейчас - это ремиксы - переработки существующего и то что давно все забыли, но нового....
насчет Рейва - думаю такого как он уже не будет. По поводу рождения нового Рэйва - на мой взгяд это будет связано с изобретением нового Драгса :-)
пишем, читаем....

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Чт мар 09, 2006 22:28 pm

Насчёт ремиксов я согласен. Но кислоту, именно хардкоровый рейв до сих пор играют! У меня есть фирменные диски 2003-2005 хх. годов, где идёт такая музыка.
Есть целые клубы, где играют только такую музыку. Так что будем гадеется, что и в Киеве появится такой вот клуб любителей ретро или пишущих ди-джеев в таком стиле 90-х годов.
In Your beginning was music - house & techno
Members Of MayDay
Что, какое эр'эн'би?
Слышь, чуваче, не флуди!

DJ KirLian
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение DJ KirLian » Чт мар 09, 2006 22:37 pm

НОСТАЛЬГИЯЯЯ!!!
Иногда она пробирает до мозга костей!!!
Иногда плевать хочется на нее, потому что она унижает и опускает
уровень самооценки ниже плинтуса!!!
Сейчас очень много интересного пишут мировые музыканты,
а еще интересней создают новое поколение талантов!!!
Нужно идти в ногу со временем!!!

DEMOLITION - IS MY NEW MISSION!!!

DJ KirLian
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение DJ KirLian » Чт мар 09, 2006 22:39 pm

НОСТАЛЬГИЯЯЯ!!!
Иногда она пробирает до мозга костей!!!
Иногда плевать хочется на нее, потому что она унижает и опускает
уровень самооценки ниже плинтуса!!!
Сейчас очень много интересного пишут мировые музыканты,
а еще интересней создают новое поколение талантов!!!
Нужно идти в ногу со временем!!!

DEMOLITION - IS MY NEW MISSION!!!

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Чт мар 09, 2006 22:42 pm

А почему два раза сообщение???
Это для особо непонятливых??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Чт мар 09, 2006 22:49 pm

А вообще я хочу сказать, что НОСТАЛЬГИЯ в моём понимание, это не та ностальгия по потерянным музыкальным стилям, а ностальгия по тому, КАК РАНЬШЕ ДЕЛАЛАСЬ МУЗЫКА!!!! И это очень важно. Раньше, из-за недоступности дорогой аппаратуры, мощных компьютеров (см. раздел Флуд), музыкантам и ди-джеям приходилось всё делать ручками, стараться выделится из общей массы. А сейчас это - банальное нажатие кнопки и выполнение 10-15 операций за один проход, причём стандартным способом, каким делают сотни других новомодных ди-джеев. Зачем индивидуальность, ведь в Интернете всё есть.
Вот это и есть моя - НОСТАЛЬГИЯ :(

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пт мар 10, 2006 11:41 am

Да в ваших словах есть много чего правильного и я с многими согласен... Но я не считаю себя опущеным ниже плинтуса, если слушаю старые треки! Они мне нравятся и я балдею от них!!!!

Кстате, Кирлиан твой новый трек просто отпад!!!!!!! может кинеш его в разделе промо????
:!:

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Вт мар 21, 2006 16:37 pm

Нашел статью одного Афтора.

Здравствуйте, мои дорогие мальчики и девочки!
Сегодня мы с вами мило пообщаемся на жутко актуальную для некоторых тему. Речь, мои плюшевые, пойдет о танцевальной культуре, в таком изобилии расплодившейся в нашем городе. Нет-нет, не о вашем кумире ди-джее Прянике из Просвета, мон шер ами, он к этому не имеет слабое отношение. И не о товарище Кимбаре из гламурного клуба Онегин-меня лично, честно говоря, тошнит и от того и от другого.
А давайте-ка лучше о чем-то реальном, стоящим внимания настоящих олд-скул-рейверов?? (Пользуясь случаем, хочу передать привет обитателям конференции Osravers «машет ручкой»).
Например, о том, что рейв-мертв. Мертв, потому что мне тошно смотреть на то, что сейчас называется рейвом.
На то, что стало с Залогиным, Гаврилой и тем же слоном.
На то, что стало с некоторыми клубами. На этих малолетних так называемых рейверов, которые не знают ничего ни о диджейской культуре, ни о том, КАК ЭТО ДОЛЖНО быть. На еженедельные объебос-пати, когда всем все равно, кто играет и что-главное сожрать всего и побольше.
На этих «типа ди-джеев» каждого с двумя компакт-дисками и кривыми руками, тоннами выпускающих свои кассеты, чтобы потом раздаривать девчонкам и рассказывать всем о том , какой пиздатый он дж.
На эти псевдо-рейвы ака Банное и т.д. где 13-ти- 14-ти летних детей, упившихся бутиратом, откачивают десятками.
На всех этих людей, таких как я и некоторые мои знакомые-тех, кто все еще надеется выловить хоть что-нибудь из кучи этого дерьма, пафосно называемого рейв-культурой…
Сейчас я изредка встречаю тех самых «своих друзей грязных рейверов», которые в далеком 96-ом ходили в оранжевых футболках, катались на роликах на Дворцовой, красили волосы в синий цвет и ездили на первую Рейв-орбиту в Москву. Все они –повзрослевшие дяди и тети, многие из них ездят на хороших дорогих машинах, у многих дети, многие хозяева собственных фирм. Некоторые сторчались. Некоторые стали вальяжно-гламурно-пафосными персонами. Но почти у каждого из них есть внутри что-то такое, что не дает им спать спокойно ночами. Что тянет их в ночь в надежде поймать хоть частичку того безумного, непонятного счастья. Что дает им право презрительно ухмыляться, глядя на то, что происходит сейчас в этой культурке. Каждый из них легко слышит все косяки и скретчи на танцполе и пытается пролезть поближе к ди-джею, чтобы по старой привычке оценить его мастерство. В глубине души все они понимают, что нельзя войти в одну реку дважды, и каждый раз после очередной обломной вечеринки дают себе слово, что это был последний раз. Но, несмотря на это, узнав, что в клуб приезжает очередной культовый Дж, снова отправляются в ночь. Они такие-неугомонные дети умирающей рейв-культуры. И, может, кто-нибудь из Вас сейчас, прочтя это, узнал себя.

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Вт мар 21, 2006 19:19 pm

Отличное чтиво. Согласен на все сто!!!!

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

Вернуться в «Hardcore / Gabber / Rave / JumpStyle»