Мы родом из 90-х!

100 % флуд для любителей пофлудить =)

Модераторы: Annihilating Rhythm, Игорь, ole1998

Радиорэйвер
Raver

Мы родом из 90-х!

Сообщение Радиорэйвер » Вт апр 03, 2012 0:04 am

Давно хотел о чём-то подобном написать, да никак всё с мыслями не мог собраться. Ну вот вроде тот самый момент и настал.
Многие здесь на форуме юность свою пережили в 90-х годах 20-го века. Для кого-то это были времена тяжкие, лихие. Кто-то, как я да и многие из рейверов искал позитифф :smile: И это была музыка. Рейв, евроденс. Музыка была глотком свежего воздуха, лучиком света в пучине страстей безвременья. Может дохрена пафоса в моих словах, но , думаю, я близок к истине. Какой магией для нас было наполнено это слово - рейв, Буд-то иной мир, иное измерение. Лишь только нажми кнопку "Play". Небыло тогда интернета, торентов, мэпэтри-рассадников. Кассеты и диски нужно было искать по раскладкам, магазинам. Да и муз.центры\мафоны были не у каждого. Но была некая атмосфера,какой-то ареол святости музыки. Не знаю, какими другими словами это ещё описать. Щас вроде всё проще, никуда бегать ненадо. погуглил - и вот те твой любимый трек :-D Вот выражение из 90-х: "Скажи что ты слушаешь, и я скажу кто ты" :smile: Щас музон стал доступнее и в смысле потребления, и всмысле производства. Любой Вася Пупкин после посещения торрент-трекера может накачать софта и гордо назваться композитором :lol: Воткнул в звукавуху майк - вот тебе и студия звукозаписи ^:)^
Чего то я от темы уклонился, опять понесло в стихию музыкальную. И так, что же для нас это были за времена - 90-е. Тогда ещё кина всякого классного было дохрена, мультикофф, журналофф, да и прочего всякого. Пусть же каждый выскжется по теме: что для вас 90-е? ;-)
Передатчику пiрата ламповымЪ надлежитъ быть, а синтезаторъ должонъ быть RolandЪ! Грувбоксъ всъму голова! VST фтопку!

ION
Site Admin
Контактная информация:

Re: Мы родом из 90-х!

Сообщение ION » Вт апр 03, 2012 15:28 pm

Для меня 96 год стал переломным. цифра магическая) Я тогда впервые услышал Рейв и с тех пор Бредю этим. Місячні Транбони репект!
Помню как царапал мелом rave на доске в классе )
а про раскладки с кассетами это точно)) не мог пройти мимо и рылся в надежде найти ту самую любимую музыку)
Саша Спасибо за тему!
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

Riddle
Рейвер

Сообщение Riddle » Вт апр 03, 2012 16:38 pm

Очень непростыми были 90-е года. Но поскольку это время моего детства и тинейджерства, то воспоминаний осталось больше позитивных, чем наоборот.
В памяти всплывают сериалы «Беверли Хиллз» и «район Мелроуз», журналы «Cool» и «Cool girl». Этим интересовалось большинство моих сверстников.
Что касается музыки, неоспоримыми авторитетами для меня были «Иванушки International», особенно мой кумир – рыжий Андрей Григорьев-Апполонов (до сих пор имя помню!!! ) :-D Еще «Руки вверх» рулили! Когда изредка на радио попадаю на их песни, становится так тепло на душе, ведь это музыка моей юности. Не могу воспринимать ее критично, хотя сейчас предпочтения совсем иные.
И конечно же «Scooter» !!! Fire-e-e!!! Очень нравилось.
Припоминаю также, что отечественная эстрада радовала значительно больше, чем сейчас. Например, Ирина Билык пела на украинском языке милые и трогательные вещи.

Правда, если бы у меня тогда спросили, что такое рейв, я бы не знала ответа. С этим понятием я познакомилась аж в 2008 году благодаря компании молодых людей, с которыми я поехала в Карпаты )) Но это уже другая история…

Радиорэйвер
Raver

Сообщение Радиорэйвер » Ср апр 04, 2012 0:02 am

Конечно музыки в 90-е меньше было, чем сейчас. Хотя и сейчас продолжаю открывать для себя то, что в 90-е прошло мимо нас. Раньше выхода нового альбома или сингла любимой группы ждал как праздника. А сейчас? И припомнить то мне трудно, когда после 2000 -го покупал новый альбом. По-моему это был Fasterharderscooter. Да и выбор-то пошире был. Сейчас все телерадиоэфиры засраны одним итем же гуаном. "Любой канал попсовым стал..." Хотя какого хрена я ворчу как старый дед?! Лучше вспомним те времена и не будем их сравнивать с теперяшними. Сейчас ведь тоже много плюсов есть в нашей жизни.
А кино на абсолютно пиратских телеканалах с гнусавым дубляжом! Запись отвратная, звук жуткий, а ведь всё равно классное кино цепляло ;-) Всё это смотрелось на дубовом совковом ящике 3УСЦТ без дистанционки. Переключать каналы нужно было кнопками на морде телека, предварительно долго накручивая из ручками под кнопками. Потом в этих советских монстров(кстати звук в них был довольно недурственный, только громкость не стоило на всю врубать - любой трек становился хардкоровым из-за перегруза динамиков) стали устанавливать дистанционку. Вот это был класс :-bd Я даже в мафон "МаНьяк-231" вделал дистанционку и дико тащился, когдалёжа на диване можно было перемотав кассету найти нужный трек не делая лишних телодвижений :ymparty:
Передатчику пiрата ламповымЪ надлежитъ быть, а синтезаторъ должонъ быть RolandЪ! Грувбоксъ всъму голова! VST фтопку!

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Чт апр 05, 2012 10:11 am

замечательная тема, было приятно почитать, что у кажлого на душе !))) из рассказа каждого что-то было подобное и у меня ;-)

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Чт апр 05, 2012 11:40 am

меня время от времени и очень часто посещает такое знакомое всем нам чувство ностальгии, а вот такая музыка у нас была в 90-х :
viewtopic.php?f=23&t=3410&st=0&sk=t&sd=a&start=10
мммм))))) ;-) завораживающие мелодии, наивность, душа, настоящие шедевры !)))) ;-)

Радиорэйвер
Raver

Сообщение Радиорэйвер » Чт апр 05, 2012 13:34 pm

О незабвенный украинский евроденс! программы Территория А и Территория Данс. Потом кассеты появились Территория Данс.

Радиорэйвер
Raver

Сообщение Радиорэйвер » Пт апр 06, 2012 20:49 pm

Это вам не АйПод, это 90-е :ugeek:
Изображение

Радиорэйвер
Raver

Сообщение Радиорэйвер » Сб апр 07, 2012 21:47 pm

Статья о рейве 90-х
http://bazurka.net/top/162-90.html

Радиорэйвер
Raver

Сообщение Радиорэйвер » Сб апр 07, 2012 22:28 pm

А вот такой у меня был в 10-11-ых классах. Уж сколько рейва я на нём переслушал. :smile:

Изображение

А по пятницам, по-моему, по Радио Активности была передача "Евроденс", одна из моих любимейших. Так вот по времени она совпадала с уроком математики. И естественно на урок я забивал и слушал любимую передачу на том самом "Касио" сидя где-то на задней парте. Нисколько об этом не жалею :-D
Когда узнавал, что уже вышел какой-нибудь свеженький альбомчик, старался как можно быстрее найти его на раскладках. Ну и если плеера не было с собой, то стремглав мчался домой быстрее послушать. Но если плеер таки оказался при мне да ещё и аккумуляторы не успели разрядиться, то радости не было предела. Обычно кассета крутилась как минимум пару дней. Часто покупал кассеты даже не прослушав, доверяя своему чутью. Практически никогда не ошибался, и покупал 3,14здатый рейв. Только один раз купил кассету "Русский рейв" Arrival, DJ Groove, ещё там чего то и попросил продавщицу проверить. Но мафон у них не работал, поэтому полетел слушать покупку дома. Как же я был разочарован, обнаружив там ...шансон. :mrgreen: Видать перепутали кассеты и коробки с треклистами. Но мне удалось кассету обменять в тот же день.
Самое хреновое, когда в кассете рвалась плёнка. Тогда приходилось клеить её. Самое оно для кассетоклеяния - лак для ногтей :-D Это наверное его основное предназначение - быть клеем для аудиоплёнок. :smile: Также неприятно, если мафон жевал плёнку. Тогда нкжно было включать перемотку назад , чтоб не порвало. Аккуратно извлечь оставшуюся петлю из-под прижимного ролика и наслаждаться вновь любимой записью. Но запись от этого обычно становилась безнадёжно испорченой :sad:
Сколько у меня тогда разных мафонов было. Восновном совок. Но дольше 2-3 недель один мафон у меня не задержтивался, менял его во дворе у пацанов на другой. Бывало что и на нерабочий, но покруче, с целью привести его в чувство и слушать рейв с лучшим качеством.

Вернуться в «Флуд»