TRANCE :-(

100 % флуд для любителей пофлудить =)

Модераторы: Annihilating Rhythm, Игорь, ole1998

Andy Frost

Сообщение Andy Frost » Чт июл 14, 2005 23:20 pm

2 MegaMAXX

Просьба писать без матов и не оскорбялть других!!!

ACiD_Technoid

Сообщение ACiD_Technoid » Сб сен 10, 2005 14:15 pm

Несколько странная тема, на мой взгляд...Я слушаю и люблю и "непопсовый" ГОА, и "попсовый" Хэппи Хардкор. Делить музыку по критерию попсовости несколько однобоко. Главное - те чувства и переживания, которые заложены в треке...И если их ощущают много людей, это совсем не плохо и попсово.

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Пн фев 27, 2006 0:05 am

XUFO писал(а):
Levskiy писал(а):А что ж ты тогда подразумеваеш под словом рейв ???
Рейв без транса и техна ето не рейв

Да? Два! В рейве время от времени появлялся старенький дрим-транс, но никак не разномастные Йоханы Гилены. Смотри сам на рейв:

1987-1989, ранний рейв
Играли Acid House
Пример: A guy called Gerald - Voodoo ray

1990-1993
Играли UK Breakbeat hardcore
Примеры:
Release - Dance in Eden
Urban Shakedown - Do it Now!
Noise Factory - All Crew
Dica & Vinylgroove - Rush on You
Neuromancer - Pennywise
Richie Covers - Need to Rush
Dance Conspiracy - Dub War
Manix - Alright Wid Me
Tango - Сan't Stop the Rush
Metal Heads - Knowledge
Manix - Deep in your Eyes
Andy С - Is Truth the Light?
Andy C - Visions
Rufige Cru - Menace
prodigy...

1994-1998
Играли Hardcore и подстили, особенно happy hardcore (Charly Lownoise & Mental Theo, Weirdo, Sim ... ...), скутер тоже бывал, только там чуть другое; Jungle, Drum&Bass (часто было; а вы знаете что это :-)? ), иногда Dream-Trance (Legend B - Lost in Love). В 1998 сюда кое-как втёрся progressive house (Brooklyn Bounce - progressive attack, хотя не лучший пример). Иногда Hi-NRG eurodance.

В 1999 всё, труба. Какие-то придурки возродили 20-ти летней давности диско и пошло-поехало. Неподалёку от 1999 показал свою гнусную голову и попсовый "транс", хотя всегда был его эталон - психоделик и гоа.
Вот так вот.

Извините, что вмешиваюсь, но с каких пор 1987-89 - играли Acid House??? У меня есть Chikago Trax - история хауса до 90-го года, The History Of Techno - Talla 2XLC ZYX - история техно, есть история детройтского техно. Где Acid house????
Далее. Breakbeat & Drum & Bass не существовали до 1993 года. Это называлось Techno Bass. Он же - "ломанный" Rave. Правильно, первый альбом Prodigy - яркий тому пример. У меня ещё найдётся немало треков, где подобная музыка, плюс книжечка из фирменного диска, где авторы рассказывают, как всё было. А был тогда Techno Rave. Не было хардкора и транса в прямом смысле слова. Были - ВЕРСИИ синглов. Это уже потом, к концу 92-го года музыка начала становится тяжелее и агрессивнее. Появился hardcore, хотя в Америке он ещё ассоциировался с breakbeat. Мне пришёл диск оттуда под названием L.A. Hardcore Vol.1. Если бы вы его послушали - ОЧЧЧЧЕЕЕНЬ удивились бы.
А Психеделик, хм. Есть у меня Cytron 92-го года. Слушаешь - помесь техно и психеделика, а назывался - техно!
In Your beginning was music - house & techno
Members Of MayDay
Что, какое эр'эн'би?
Слышь, чуваче, не флуди!

ole1998
Raver
Контактная информация:

Сообщение ole1998 » Вс окт 14, 2007 21:53 pm

Levskiy писал(а):Грандиозный РЭЙВ...это как бурный океан...сначала ты чувствуешь его мощь....ты попадаешь под влияние мощнейших вибраций, который все нарастают...волнение, которое превращаеться в эстазз....ты серфер....тебя манит буря... ты мечтаешь сойтись в поединке с волной и покорить ее...но на самом деле результат тебе не важен...ты готов умереть чтобы возродиться...возродиться волной...возродиться ветром ....ветер стоит за пультом....бурный ветер....и ты бросаешься в пучину...это твоя стихия...
ЗДЕСЬ ТЫ СЧАСТЛИВ !!!!
Ну как тут без транса
А ??????????????????????????

Це саме те, що я відчував останнього разу під час виступу Christopher Lawrens на Карнавалі в Києві!
САМЕ ТУТ Я ЩАСЛИВИЙ!
Levskiy, ти 100% правильно сказав!!!
Ukrainian Ravers Team |www.jumpstyle.com.ua
Изображение

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пн окт 15, 2007 7:58 am

А мені Йохан більше сподобався)
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Вт окт 16, 2007 11:50 am

підтримую!)))) Йохан просто без конкуренції!))) :wink:

BARABAKA
Новичек
Контактная информация:

Сообщение BARABAKA » Сб май 24, 2008 19:30 pm

боже....вот ето вы тут базар устроили....я из транса тока психоделик и иногда гоа слушаю. всё остальное не люблю. всякие тьесто, бюрены и так далее не слушаю и ни када не буду слушать...но поднимать изза етого такой базар...у каждого свои вкусы!...лучше встретесь дета на улице и набейте друг другу морды изза транса чем устраивать на форуме батлы :D
I LOVE D&B AND TECHNO MAZAFUCKA!!!

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Сб май 24, 2008 20:44 pm

неа!! рейверы не бьют друг другу морды! вот главное отличие от Рокеров или репперов...
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

BARABAKA
Новичек
Контактная информация:

Сообщение BARABAKA » Вт май 27, 2008 14:15 pm

ION писал(а):неа!! рейверы не бьют друг другу морды! вот главное отличие от Рокеров или репперов...

та я знаю! я в переносном всмысле...то я к тому шо не нада тут устраивать базары! у каждого свои вкусы
I LOVE D&B AND TECHNO MAZAFUCKA!!!

MultiTabs
Контактная информация:

Сообщение MultiTabs » Пт июл 11, 2008 1:33 am

и тут та же тема...(

если такие разговоры идут, значит тому есть причины, которые в большей или меньшей мере объективны...но чем "дальше", тем больше старых адептов кричат о попсовости, а "новых" прибавляется, и они говорят о том, что все меняется и тп
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе..."

Вернуться в «Флуд»