Rave video от rave.com.ua

Здесь можна скачать различное видео с клубов и фестивалей

Модераторы: Annihilating Rhythm, Игорь, zbeat, gruz

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Пн янв 28, 2008 1:07 am

:D
Последний раз редактировалось Peri Mental Чт сен 03, 2009 21:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пн янв 28, 2008 9:07 am

помоему клип нормальный и очень даже ничего
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Пн янв 28, 2008 9:30 am

:D
Последний раз редактировалось Peri Mental Чт сен 03, 2009 21:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пн янв 28, 2008 10:17 am

Не понимаю почему ты сравнил его с клипом снятый на мобильник.. Снято на цифровую видео камеру Panasonic mini dv
И почему ты решил что клип не нормальный и этот монтаж не достоен тв?
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 16:57 pm

Вы че ? клип бомба ) мне очень понравилось ) Если будет возможность соберем в Луцке бригаду зделаем што то на подобе этого только под другой клип :P
Equal rights and justice in this time

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 17:04 pm

Только надо трек подходящий подобрать ) и будет все гудово :wink:

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Пн янв 28, 2008 17:10 pm

Отлично!!! Давайте ребята! Нам будет приятно знать, что кроме нас еще кто-то танцует джамп в Украине! )
А кстати клип снят на музыку нашей Украинской хеппи-хардкор комманды Outlandich
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 17:23 pm

кльово. кинь на мне на аську ссылки вашей музыки :wink:

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Пн янв 28, 2008 17:57 pm

клип далеко не боиба, если этот ролик конечно можно назвать клипом...

то есть что это любительский ролик - не было никаких сомнений... пока он смотрю уже, появился в разделе видеоклипов на этом сайте, в этом топике положен вместе с обложкой... все это может ввести в заблуждение людей, которые могут принять его за официальное видео.

Почему не тянет на нормальный клип -
1. Сразу бросается в глаза "формат документальной съемки". Вы наверное видели как выглядит фильм и как выглядят новости. Вот когда смотришь этот ролик - впечатление что смотришь новости, а не клип. Это совсем не из за того что все клипы обязательно снимаются на кинопленку. Просто в этом ролике никакой обработки.
2. Операторская работа никакая. Кадры отличные, согласен. Но раз уж камера постоянно стояла в нешевелении, (видать на штативе) то все эти кадры надо было вытягивать обработкой монтажа (незнаю хватило бы разрешения в видео чтобы там оперировать этими эффектами, двигая картинку как в разные стороны, так и в приближении-отдалении). Пример что я имею ввиду - посмотрите любые ролики в разделе DOWNLOAD на http://ravedjs.ru Все они сняты на одну камеру. Но какое там движение. Постоянное. Никакого подобия "неподвижной съемки для новостей".
ли посмотрите последний клип Скутера хотя бы. Там нет даже пары секунд чтоб камера стояла, потому что неподвижной камерой снимают новости, берут интервью, но не снимают клипы.
3. Ну впринципе про монтаж я уже написал...
4. Спецэффекты примитивны. Подобие бинокля, когда черный экран по краям.. помоему такое не делается со времен 80х годов. Титры.. ну так себе, для любительского ролика отлично, но не для клипа.

Если вы считаете это нормальным клипом и можете представить себе ситуацию что такое покажут по ТВ, хотя врядли такое кто то возьмет, все же опишу какая может быть реакция обычных людей. Тут может быть три варианта реакции.
1. Посмеяться
2. Постебаться
3. Подумать "мдаа... ну и лажа" и выключить телевизор на первой полуминуте клипа
Я показывал этот ролик нескольким людям ,как тем кто не знаком с такой музыкой, так и тем, кто слушает такую музыку (также показывал нескольким кто выпускался на наших сборниках). Все они оправдали эти варианты ответов.

Кто может хвалить этот ролик и говорить "Ух ты класс! Зашибись! Вот это да!"
1. Те кто сами принимали участие в его съемках (ездили в Венгрию, тусовались в Киеве...), так как по другому быть не может и они хотят добиться чего то ,каких то результатов. Конечно они скажут "Да! Это мы сделали! Класс!"
2. Знакомые автора клипа (так как им просто неудобно сказать что ролик на нормальный клип не тянет, чтоб не обидить автора)
3. Большущие фанаты джампстайла (так как у нас в стране никто не делает видео в подобном стиле, то собственно вариантов альтернативы из которой можно выбирать - нет). Естественно таким фанатам покажи любой ролик где кто то хоть пару раз подпрыгнет в стиле джамп и они уже скажут "Офигенно! Джамп рулит! Джамп в массы!"

Жесткая критика? :) Не думаю что жесткая. Скорее реальная, дружеская. Обратите внимание, что дружеская.
А как будут вот "это" оценивать люди со стороны? Которые не знают про джамп и совсем не являются знакомыми или друзьями автора клипа? Они не будут делать ему снисхождение и думать "ну это же наши знакомые делали, для первого раза офигенно получилось". Они подумают "Фуфло какое то... снято на дешевую камеру, монтаж никакой, спецэффекты полный ППЦ... че за лажа" - и будут совершенно правы, так как такому ролику конечно же не место на ТВ и зачем вы его распространяете таким образом, позиционируя как якобы официальный клип мне не очень понятно... Мое мнение что это только опускает ниже плинтуса проект OK в целом и трек на который снят "клип" в отдельности. Чем больше вы это распространяете - тем большему количеству людей со стороны показываете качество проекта ОК. Увидев якобы официальный клип такого качества, в будущем я бы даже не стал интересоваться "следующим" или на самом деле первым действительно официальным клипом данного исполнителя. И большинство народа именно так себя и поведет.
Трек - по моему мнению хитовый, но зачем его вот так вот преподносить, сливая на ветер? Я говорил ОК что есть возможность сделать нормальный клип на этот трек. Но - смотрю какой то самопальный ролик все таки выложили на ютуб.. ладно... но теперь смотрю уже и в разделе видео наряду с нормальными клипами этот ролик... :?: Очень странные, глупые действия, мне совершенно непонятные.
Зачем было выкладывать вот эту "домашнюю" так сказать съемку хотя бы даже на ютуб?

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 20:18 pm

Как для друзей и своим показать очень даже ничего. Это же не в професиональной студии монтировали а дом обстановке )) И сами они и снимали )

Вернуться в «Video»