Rave video от rave.com.ua

Здесь можна скачать различное видео с клубов и фестивалей

Модераторы: Annihilating Rhythm, Игорь, zbeat, gruz

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Пн янв 28, 2008 21:23 pm

Liam писал(а):Как для друзей и своим показать очень даже ничего. Это же не в професиональной студии монтировали а дом обстановке )) И сами они и снимали )

я про это и говорю, наверное не стоит такие вот "домашние" видео заливать вместе с нормальными клипами в видео-раздел и всячески распространять как якобы официальный клип. Их можно дать другу посмотреть, который поприкалывается, скажет "круто отжигате!" и тд, но лить это на ютуб... тем более когда вроде бы планируется нормальный клип... куда то спеша и непонятно зачем сливая новый трек...

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Пн янв 28, 2008 21:53 pm

еще подробней уточню...

смотри, автор все таки как раз таки считает что это именно нормальный клип, который достоин ТВ и так далее:

ION писал(а):Не понимаю почему ты сравнил его с клипом снятый на мобильник.. Снято на цифровую видео камеру Panasonic mini dv
И почему ты решил что клип не нормальный и этот монтаж не достоен тв?

Поэтому я расписал чем этот ролик не тянет на нормальный клип. Просто такая ситуация что автор показывал этот ролик лишь тем категориям людей, которые относятся к таким, которые будут хвалить это видео в любом случае. Я их описал выше (те кто сами принимали участие в создании ролика... просто знакомые автора которые не скажут ему что ролик не тянет на тВ чтоб его не обидить... и ярые поклонники джампстайла, которые попросту не имеют никакой альтернатитвы отечественных клипов такого стиля).
Плюс ко всему то что снято на цифру Panasonic - это тоже такой момент.. смешной :) Это совершенно ничего не значит. Я когда то отслушивал треки на сборник, так вот некоторые писали "Вы что! Это же я сделал трек на Cubase! Суперкачественно" но на самом деле конечно же на Cubase могут сделать такой ужас, что хуже чем на каком то трекере или в самой простенькой программке.
Тут же кстати приведу пример что похожая ситуация, когда эти же авторы "никаких" треков искренне удивлялись. Удивлялись говоря "Как же так? Вы не берете? Да у меня все друзья и знакомые этот трек расхваливали! Мы его чуть ли не всем двором слушаем!" - вот именно что друзья и знакомые, верю что расхваливали... чтобы не обидить автора. Но если бы автор такой трек послал на радио или посылает ко мне чтобы такое выпускать на аудиодиске - конечно же он искренне удивляется "как же так... тут все хвалили... а тут оказывается говорят что отстой...".

Ну и конечно же самому автору не может не нравиться его творение в любом случае, так как он сам его делал и тп... Он может даже не предполагать какая критика и смех на него может посыпаться со стороны обычного слушателя или зрителя, которые услышат такое на радио или увидят на тв (что конечно же сомнительно, потому что радио или каналы не возьмут низкокачественный продукт). А когда вокруг друзья и знакомые, из которых половина не хотят обидить, а другая половина хотят подбодрить в начинаниях и не говорят о реальном положении вещей - то автор вдвойне заблуждается и думает что реально трек (клип) достоин радио (ТВ)

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 21:59 pm

Можна было бы зделать веселую оранжеровку у получилось бы кульное движение . Просто интересно з каким разширением снималось видео ? :?:
Equal rights and justice in this time

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Пн янв 28, 2008 22:05 pm

В этом клипе много новизны, людям такое нравится. А то уж джампинг давно все ен видели :D

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Вт янв 29, 2008 10:29 am

Многа букаф! Мы умеем только критиковать! Да мне не сложно удалить все к ...., чтобы не дискридитировать OK . Для кого мы вобще старались?
Последний раз редактировалось ION Вт янв 29, 2008 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Вт янв 29, 2008 10:50 am

Liam писал(а):Можна было бы зделать веселую оранжеровку у получилось бы кульное движение . Просто интересно з каким разширением снималось видео ? :?:

Снято на цифру на мини диви кассету. Расшерение при перегонке в MPEG2 составило PAL 720x576 . 25 fps . 4 Mbit/s

Кстати Пери, ты не принял во внимание, что это первый КЛИП в Украине в стиле джампстайл.
Ты не думал что я делал монтаж впервые.
Ты видел клип Анжелики Рудницкой на песню STOP STOP STOP ?

Знаешь мне неочем с тобой говорить! Занимайся своей школой звезд и убери мой телефон пожалуйста.
RAVE ДВИЖЕНИЕ В УКРАИНЕ
-----------------------------------------------------------
Оцифровка видео кассет (VHS, VHS-c, MiniDV) в Киеве. http://vhs-dvd.org.ua |
FREE RAVE DVD - http://ravevideo.org.ua

Ростик
рейвер
Контактная информация:

Сообщение Ростик » Вт янв 29, 2008 12:29 pm

Ну взагалі щодо якості кліпу та монтажу можу сказати що я задоволений!
А якшо говорити що в ньому не так і не туди.. то хочу сказати, що перед тим як його критикувати потрібно врахувати:
1. Це що кліп робився не на професійні студії, а просто людиною, якій не байдуже до джампового руху в Україні і яка хотіла хоть шось ситематизувати і показати, шо в Україні джамп також є!
2. Врахувати бюджет кліпу...?? а бюджету взагалі не було, а просто зібрались не байдужі люди і почали хоть щось знімати для себе, щоб було якесь відео і пізніше вирішили показати ог людям і змонтувати.
3. Те що кліп зроблено не як комерційний, а для того щоб ті хто його дивляться мали уявлення про джамп і взагалі позитивний настрій!!!
А що до якості це вже зовсім інше питання, дайте нормальний бюджнт для кліпу...і коли маючи нормальний "нормальний" навіть не знаю який приблизного уявлення немаю - но точно не одна камера і ентузіазм!!, і тоді зробити кліп - от тоді, я думаю, можливо появились хоча б підстави для критикування!!!!!!
Так що враховуючи сказане вище, Peri Mental не правий, перед тим як критикувати, треба враховувати все!!!!
Ravers united!!!

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Вт янв 29, 2008 16:14 pm

Ion a где этот клип снимали ? :?:

Peri Mental
Рейвер

Сообщение Peri Mental » Вт янв 29, 2008 16:17 pm

Ростик писал(а):Ну взагалі щодо якості кліпу та монтажу можу сказати що я задоволений!
А якшо говорити що в ньому не так і не туди.. то хочу сказати, що перед тим як його критикувати потрібно врахувати:
1. Це що кліп робився не на професійні студії, а просто людиною, якій не байдуже до джампового руху в Україні і яка хотіла хоть шось ситематизувати і показати, шо в Україні джамп також є!
2. Врахувати бюджет кліпу...?? а бюджету взагалі не було, а просто зібрались не байдужі люди і почали хоть щось знімати для себе, щоб було якесь відео і пізніше вирішили показати ог людям і змонтувати.
3. Те що кліп зроблено не як комерційний, а для того щоб ті хто його дивляться мали уявлення про джамп і взагалі позитивний настрій!!!
А що до якості це вже зовсім інше питання, дайте нормальний бюджнт для кліпу...і коли маючи нормальний "нормальний" навіть не знаю який приблизного уявлення немаю - но точно не одна камера і ентузіазм!!, і тоді зробити кліп - от тоді, я думаю, можливо появились хоча б підстави для критикування!!!!!!
Так що враховуючи сказане вище, Peri Mental не правий, перед тим як критикувати, треба враховувати все!!!!

я понимаю что клип не коммерческий. Не коммерческий следовательно не для ТВ. Вы просили объяснить почеум я сравнил его снятым на телефон - я объяснил. Извините, я привык говорить правдуи не отношусь к той категории которой стыдно сказать что клип никакой просто потому что его делали знакомые
Для ютуба - суперклип. Для ТВ - ничто

Liam
Продвинутый

Сообщение Liam » Вт янв 29, 2008 16:18 pm

кроме Киева.

Вернуться в «Video»