Ваш первый диск или кассета

Общение на любые темы

Модераторы: Annihilating Rhythm, Игорь, Рейверы

ION
Site Admin
Контактная информация:

Ваш первый диск или кассета

Сообщение ION » Чт сен 22, 2005 10:10 am

Интересный вопрос иногда мы задаем друг-другу . А какой первый "Рейвеский" диск или кассету ты купил ?

Я купил кассету MO DO (Ainс, Cvain, Policay...)
а потом Напалм Рейв! :lol: А первый диск у меня был The prodigy - Every body in the place .....

ION
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ION » Чт сен 22, 2005 22:57 pm

А вспонил еще была кассета Robert Miles - Children вот мой первый дрим транс! потом скутер!!
Это то что я покупал. У меня еще было до этого кассет 20 записаных с радио Гала (Місячні транбони), Активность, Просто радио и Супер нова....

Борис
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Борис » Пн окт 03, 2005 0:02 am

да! прикольно вспомнить :-)
у меня была сборка первых касет: Квин - Квин 2, Марк ОХ - невэ майнд зет филин и Скутер с Н-Трансом - Мув Йо Эсс (пиратский сборник).
из дисков - Скутер - Эйдж оф лав

SpikerMan

Сообщение SpikerMan » Вт окт 04, 2005 16:12 pm

Ггггггг я как вспоминаю в 1995 году (6 класс) первые купленные касеты E-Rotic & E-Type))))))
Стутер был, потом Роберт Майлз, потом куча Рейвовских сборников и електро-панки...........
Касет было немерянно до сих пор живые))))
Мда смешно то как :roll: :oops: :P

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Сб мар 11, 2006 14:09 pm

Ну почему смешно? Я первую кассету купил в 89-ом. Technotronic.
А первый диск, именно рейвовский, даже первые два диска - MDM 8 - Acid & psychedilic trance и MDM 2 - Global psychedelic trance. Не смотрите на названия. Все треки там встречаются во многих ультра рейвовских фирменных сборниках!
In Your beginning was music - house & techno
Members Of MayDay
Что, какое эр'эн'би?
Слышь, чуваче, не флуди!

Ростик
рейвер
Контактная информация:

Сообщение Ростик » Вт мар 14, 2006 13:01 pm

Techno слухав з 93 року, 2 unlimited, Ice MC,Maxx, а от коли добрався до каналу VIVA. от і почався RAVE, так що можна казати перше враження про рейв було з телевізора, яке я записував на касети на 249-му МАяку - круто було, касети зразу всі розбирали переписувати!
Ravers united!!!

Annihilating Rhythm
Raver

Сообщение Annihilating Rhythm » Вт мар 14, 2006 14:28 pm

первая кассета-Scatman's World!!!:)
затем Mo-Do и только потом наконец Scooter-The Age of Love, который мне кстати сначала совсем не понравился!)))
а затем был Wicked, который меня вконце добил!!!!!!! :wink:
это была душевная бомба и теперь вся моя жизнь -это happy hardcore!:)))))))))))) :lol:

первый CD- Scooter-No time to chill_Limited edition + 3 видео и пару бонус треков!!!
слов нет-афффигеть!!!!!!! :wink:

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Вт мар 14, 2006 18:55 pm

А первая кассета, от которой я просто офигел и влюбился в музыку под названием Techno, была кассета с Techno Trax.
Только пару лет назад, путём анализа треков и кропотливой работы по опознанию, я узнал, что это был за сборник.
http://www.discogs.com/release/121856
Причём кассета была списана с первого диска. И вот год назад на электронных торгах я купил этот сборник на CD. Но слушаю его, как тогда первую кассету тракса.

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

WAD
Raver

Сообщение WAD » Ср мар 15, 2006 7:18 am

ну раз уж етот топик так часто поднимают напишу и о себе :wink:

первое (самое первое) это была касета QUEEN причем пиратская и называлась :arrow: QUENN <---эту ошибку я заметил года 2 спустя :lol: :lol: :lol:

из RAVE я заказал купить мне SCOOTER & PRОDIGI (3 касеты), причем я знал только названия и целых 2 песни "FIRE" & "Do not Waste No Time"
касеты были :
1 скутер ROUGHT & TOUGHT & DANGEROUS восновном миксы. Когда услышал FIRE(D.O.N.S. BURN RUBBER REMIX) разочарованию небыло предела (осоюенно под постоянные морали со стороны родителей мол че ты купил, на что деньги потратил, тут слов нет, только бум бум)
2 PRODIGI :
the castbreeder & we are the ruffest

причем, как бы сказать, понимание и любовь к музыке пришли только после 3-го - 7-го прослушивания :lol:

Игорь
Raver

Сообщение Игорь » Пт апр 14, 2006 19:35 pm

Могу ещё добавить: помнится в 93-м из параллельной группы, двое пацанов, тоже тогда помешанных на техно и рейве.... Да, рейв тогда ещё не был употребляемым в обиходе. Поэтому на техно, принесли техноклассикс! Как я выпал! Ужасная запись, половина частот в ауте, но они так рекламировали! Говорили: посмотри на названия. Технокоролева, ночь на техно горе!!! Как я проникся. И вот купив диск и прослушав его я получил тот же заряд энергии, как тогда, в 93-м! Techno - your soul, your mind and your destiny! :twisted: :twisted: :twisted:

Members Of MayDay

Что, какое эр'эн'би?

Слышь, чуваче, не флуди!

Вернуться в «Околомузыкальный флейм»